今天是:  2018年06月25日  星期一
搜索:
当前位置:首页 > 双创专栏 > 内容
高新区获南阳市“双创”工作表彰
浏览:次 / 发布:南阳高新区 / 发布日期:2018-05-25 16:32:00
 南阳市“双创”工作先进集体和先进个人名单
  
  一、先进集体(200个)
  
  (一)集体二等功(14个)
  
  1.市直单位(10个) 市爱卫办、市城管局、市委宣传部、市纪委、市公安局、市食药监局、市住房城乡建设委、市工商局、市文明办、市交通管理支队
  
  2.四区(4个) 卧龙区人民政府、宛城区人民政府、高新区管委会、市城乡一体化示范区管委会
  
  (二)集体三等功(82个)
  
  1.市直单位(30个)
  
  市委办、市人大办、市政府办、市政协办、市委组织部、市委统战部、市委政法委、市检察院、市中级法院、市财政局、市教育局、市房管中心、市委党校、市国土资源局、市编办、市直工委、市统计局、市环保局、市交通运输局、市接待办、市地税局、市文广新局、市人力资源和社会保障局、市总工会、国家统计调查队、市物价办、市残联、人保财险南阳分公司、南阳电视台、南阳日报社
  
  2.四区(52个)
  
  卧龙区(22个) 卧龙区“双创”办、卧龙岗街道、光武街道、七一街道、武侯街道、梅溪街道、车站街道、靳岗街道、七里园乡、王村乡、潦河坡镇、卧龙区纪委、卧龙区委宣传部、卧龙区委政法委、卧龙区卫计委、卧龙区城管局、卧龙区文明办、卧龙区住建局、卧龙区三产办、市工商局卧龙分局、市食药监卧龙分局、卧龙区教体局
  
  宛城区(20个) 汉冶街道、仲景街道、五里堡街道、东关街道、新华街道、溧河乡、红泥湾镇、宛城区委宣传部、宛城区委政法委、宛城区卫计委、宛城区城管局、市工商局宛城分局、市食药监宛城分局、宛城区文明办、宛城区城管大队、宛城区住建局、宛城区教体局、宛城区环卫站、宛城区卫生监督所、宛城区疾控中心
  
  高新区(5个) 高新派出所、高新区环卫站、张衡街道、中关村科技园、百里奚街道
  
  市城乡一体化示范区(5个) 枣林街道、白河街道、新店乡、示范区卫生管理中心、示范区城市管理服务中心
  
  (三)嘉奖(104个)
  
  1.市直单位(33个)
  
  市供电总公司、市水利局、市司法局、市公路局、市审计局、市林业局、市烟草局、市农机局、市安全局、市移民局、市农科院、市体育局、市畜牧局、市农业局、团市委、市城乡规划局、市质监局、市旅游和外侨局、市粮食局、市气象局、市地震局、市国税局、市民政局、市邮政管理局、市科协、市工信委、市无线电管理局、市发展改革委、市人防办、市社科联、南阳医专、南阳理工学院、南阳宾馆
  
  2.四区(71个)
  
  卧龙区(31个) 潦河镇、龙王沟风景区、谢庄镇、安皋镇、青华镇、卧龙区委办、卧龙区委组织部、卧龙区政府办、卧龙区检察院、卧龙区法院、卧龙区财政局、卧龙区食安办、卧龙区文广新局、卧龙区物价办、卧龙区疾控中心、卧龙区城市管理监察大队、卧龙区环卫站、卧龙岗街道黄龙庙社区、卧龙岗街道汉画社区、光武街道大官庄社区、光武街道中兴社区、七一街道曾楼社区、七一街道塔园社区、武侯街道崔庄村社区、武侯街道武侯社区、梅溪街道文化社区、梅溪街道西关社区、车站街道兴运社区、车站街道车站社区、靳岗街道靳岗村、七里园乡达士营村
  
  宛城区(30个) 汉冶街道北关社区、汉冶街道宛城社区、仲景街道东关社区、仲景街道陈棚社区、五里堡街道白河社区、东关街道东拐社区、新华街道小东关社区、溧河乡郭店社区、宛城区纪委、宛城区委组织部、宛城区委办公室、宛城区政府办公室、宛城区直党工委、宛城区食安办、宛城区团委、宛城区文广新局、宛城区财政局、宛城区审计局、宛城区公路局、宛城区民政局、宛城区交通运输局、宛城区工信委、宛城区人社局、宛城区总工会、宛城区旅游局、宛城区统计局、宛城区环保局、宛城区商务局、宛城区国税局、宛城区地税局
  
  高新区(5个) 市工商局高新分局、市食药监高新分局、高新城管大队、茹楼社区、赵营社区
  
  市城乡一体化示范区(5个) 示范区党群工作办公室、示范区教育中心、市食药监示范区分局、市工商局示范区分局筹建办、住建委城乡一体化示范区办事处
  
  二、先进个人(804名)
  
  (一)个人二等功(50名)
  
  1.市直单位(19名)
  
  熊 岩 王贵汉 杨洪甲 单向黎
  
  任史村 李会文 周 旭 杨青松
  
  高贤信 强学喜 张胜海 王志昂
  
  赵天玉 马驰昭 孙英合 余保道
  
  崔春晖 方 霞 刘英凯
  
  2.四区(31名)
  
  卧龙区(11名)
  
  余泽厚 郭希朝 陈联咏 张红岩
  
  李连伟 张 勇 陈安民 王 龙
  
  燕长春 苏克壮 马俊建
  
  宛城区(10名)
  
  刘中青 樊 牛 陈助民 陈明远
  
  孙 震 李炳武 王明东 李士范
  
  崔振世 苏文旭
  
  高新区(5名)
  
  辛 琳 杨东杰 袁祖雷 万春生
  
  水学新
  
  市城乡一体化示范区(5名)
  
  宋金东 刘俊堂 郭广全 海本立
  
  田红梅
  
  (二)个人三等功(133名)
  
  1.市“双创”工作指挥部(12名)
  
  昝登峰 顾 捷 白瑞民 闫道跃
  
  张国合 赵建波 吴 毅 周丽娜
  
  贺兰英 孙海龙 张 鹏 张 剑
  
  2.宣传系统(7名)
  
  袁 伟 张 涛 毛胜军 马洪泉
  
  常学豪 李伟男 贾志红
  
  3.卫计系统(7名)
  
  马国民 孙君范 李国涛 吕炳华
  
  曾保栓 牛守信 魏 静
  
  4.城管系统(7名)
  
  张 勇 张立铭 邢新平 张 建
  
  孙增辉 王 健 李 坡
  
  5.公安系统(4名)
  
  王保臣 朱付新 张 波 赵 阳
  
  6.住建系统(4名)
  
  陈长磊 范中全 王红旗 韩 冰
  
  7.工商系统(3名)
  
  周建功 王建中 李 锋
  
  8.食药监系统(4名)
  
  毛 伟 孙清波 李瑞森 张荣彦
  
  9.卧龙区(10名)
  
  潘同辉 刘洪岑 华德奇 王克晓
  
  李炳东 常凤军 王 涛 华远显
  
  李 成 刘兆春
  
  10.宛城区(10名)
  
  李培彦 方传军 李德森 李 冰
  
  李 超 张学鹏 万富建 姜 澎
  
  高文清 相光普
  
  11.高新区(4名)
  
  辛天桂 张晓辉 陈馨菊 王明臣
  
  12.市城乡一体化示范区(4名)
  
  刘 旭 王慈航 王同旭 许荣凡
  
  13.其他部门(57名)
  
  赵毅辉 武建玲 刁新耀 包长青
  
  艾 晖 买林平 王振文 王永强
  
  王宇睿 文金川 温富有 牛 红
  
  赵付军 王景文 张 斌 刘 垠
  
  程晓哲 张 辉 张海超 施 邹
  
  罗明柱 安晓洲 高远志 李 林
  
  周小转 李桥之 赵晓颖 闫 燕
  
  赵书斌 丁玉军 胡冠军 杨 群
  
  杨云梯 李军林 李玉柱 李中华
  
  周红云 鲁学刚 李全胜 邹银杰
  
  杜志敏 张东红 张 剑 李绍华
  
  贾长帅 徐天礼 秦性奇 王保刚
  
  张立瑞 王炜逸 胡石明 黄 华
  
  王春笋 孟 艳 王 良 王琳静
  
  王 伟
  
  (三)个人嘉奖(621名)
  
  1.市指挥部(28名)
  
  高国任 王玉克 肖予飞 程燕燕
  
  侯正刚 张曼君 夏 伟 薄国发
  
  全 菲 陈丰先 张澍冬 李自纳
  
  石从帅 乔春芝 郭铁华 刘 鑫
  
  刘金华 陈清奇 陈志杲 杜少朴
  
  彭应政 李明亮 陈 勇 何金波
  
  臧怀波 赵 侠 李 双 孟得会
  
  2.宣传系统(25名)
  
  魏志军 姚 涛 王垌尧 王 陆
  
  陈 东 尚红杰 李敬卓 鲁 迪
  
  刘金福 李胜学 银 剑 马蔼玲
  
  杨林云 唐 坤 张春晓 徐 韶
  
  包 宣 周满良 曾庆川 张永贵
  
  李唯实 郭 燃 解 释 张登峰
  
  王 铮
  
  3.卫计系统(14名)
  
  马丽霞 杨运卿 胡鹏霄 李怀朝
  
  刘海玲 李连镇 郭军杰 郭春燕
  
  刘 雨 姚俊志 路 昕 周红斌
  
  朱 丽 李志青
  
  4.城管系统(9名)
  
  张晓东 魏 伟 顾大局 靖安猛
  
  赵天庆 冯 静 和 杰 闫小明
  
  王占营
  
  5.公安系统(5名)
  
  李泽荷 许 懿 王 峰 吴 凯
  
  王宏钊
  
  6.住建系统(5名)
  
  杨金双 王立臣 马 驰 贾照玉
  
  岳 盾
  
  7.工商系统(5名)
  
  马海龙 闫荣雪 龚天营 吴晓令
  
  安清玉
  
  8.食药监系统(5名)
  
  齐 晓 徐大亮 仝 凯 王芝运
  
  周 川
  
  9.交通系统(5名)
  
  刘学刚 袁占锋 李 笋 王同雅
  
  柳 昆
  
  10.卧龙区(150名)
  
  张天同 先 健 王瑞雨 付铎厚
  
  罗成虎 唐银祥 刘爱敏 方文利
  
  梁付中 刘传志 郝小爽 梁守亭
  
  别显锋 裴 豪 潘金顺 杨 豫
  
  张丰宝 田 杰 孙国栋 薛 淼
  
  李红娟 宋 波 陈桂生 包惠娟
  
  程国江 武会星 胡 霆 夏明芝
  
  袁 辉 鲁 康 王世睿 林跃谦
  
  王保建 张家浚 朱彩虹 华 博
  
  燕阳春 高红梅 魏 刚 来迎秋
  
  王庆洋 李 娟 安建海 赵 岩
  
  蒋明可 张献才 卢 公式 高学军
  
  郑凤阁 朱 可 马 超 苏振东
  
  刘亚丽 王 建 吴 崇 宋孝强
  
  赵玉涛 李 娜 陈长山 惠广路
  
  雷 燕 李聚昌 李 超 郭 沛
  
  孟祥臣 王 洋 刘书勇 蔚国涛
  
  李自党 尹德鸿 黄 伟 尹 斌
  
  陈昊宇 李春浩 王 勋 常新安
  
  原 克 刘 凯 徐福忠 李秀玉
  
  周 静 李 凯 刘 晓 刘喜山
  
  王 可 周 萌 黑崇军 杨 凯
  
  谢文峰 赵轶峰 曹政伟 谢珠华
  
  王丽平 王 建 张月洁 郭新敏
  
  陈景侠 樊 鑫 王河生 曾 华
  
  张 峰 李 峰 郑永昭 贾宗玉
  
  夏德科 陈小霞 许 琨 赵显清
  
  陈玉林 王伟宏 于大海 李科峰
  
  刘振江 王庆好 祁锡阁 陈庆文
  
  王宏岳 支树理 李景丽 李卫东
  
  王 艳 张 梅 孙富光 焦本彦
  
  郭 鹏 陈 静 田华宇 李廷俊
  
  王新春 张 诺 兰 春 胡新跃
  
  赵延朝 胡志楠 李 萍 赵保泽
  
  张 军 马真真 王 磊 刘 洋
  
  王东升 张宛东 徐远征 侯云田
  
  方向纯 牛建臣 郭宇鹏 姜海青
  
  芦 俊 李 勇
  
  11.宛城区(130名)
  
  王 彦 韩 冬 胡明柱 吴国幸
  
  刘向阳 赵 诚 杨旭光 杜明理
  
  王 平 贾明珠 黄 强 王守建
  
  熊传克 许严林 刘 昂 纪奎石
  
  高旭光 张 磊 杨小立 薄 莹
  
  袁延奎 周 为 罗江生 郑恩怀
  
  袁泽生 李贞铎 吕小军 赵志鹏
  
  田 欣 冯东超 范 晓 范景建
  
  薛 军 徐 军 张武宏 马晓冰
  
  袁亚平 杨 浩 李 萌 王宝石
  
  陈梦尘 胡江山 赵 阳 王 衡
  
  陈少强 金晓红 王文祥 王昌举
  
  李婷婷 李清昌 程公式泓 林海松
  
  宋江营 刘尚羽 陈希杰 马 宁
  
  宋玉翠 华民合 曾宪伟 李顺增
  
  赵笏堂 刘尚端 何东虎 侯春阳
  
  刘 挺 贾民华 王振奇 马家骐
  
  高建军 朱瑞海 刘 洋 杨宗贤
  
  刘晓勇 韩新梅 鲁东栋 谢光永
  
  李宗磊 关永庆 张聚宝 任文良
  
  李元坡 常付恒 王保顺 苏桂宾
  
  刘 坤 张如向 刘小丽 王 建
  
  苏清霞 沈金良 王金山 张全怀
  
  刘传江 王 政 邱 远 张韶辉
  
  郭 琪 高晖普 李 冰 马赛飞
  
  杨绍武 王进山 闫中杰 朱晓豹
  
  苏桂仪 赵广朝 史艳萍 马淑珍
  
  文 倩 陈玉叶 尹新梅 齐晓会
  
  吕 双 李世英 李 丽 白 璐
  
  董云毅 王 燕 孙志彤 王贵龙
  
  张运财 韩进荣 安 乐 张玉亮
  
  宋 湛 陈 琳 勾红阳 吕冠州
  
  李晓东 惠 刚
  
  12.高新区(50名)
  
  李建雨 魏丽丽 闫胜海 曹建民
  
  兰亚丽 杨贵祥 王 军 张国鹏
  
  袁丙乾 王 霞 张群英 徐金亮
  
  梁 艳 马 山 芦洪章 武跃新
  
  范中祥 张建国 冯居学 黎永田
  
  田全黎 柳逢春 薛书涛 王晓庆
  
  高建中 李天菊 胡 斌 张振乾
  
  周伟文 王新华 杨艺博 刘 伟
  
  陈宏莹 王 刚 黄学东 李红根
  
  王 鲲 王文昱 魏 伟 杨 正
  
  尹中辉 张秀瑞 皮明峰 朱志宾
  
  董万令 刘俊华 华 伟 武 鑫
  
  王俊凯 杨德青
  
  13.市城乡一体化示范区(50名)
  
  徐 斐 高 原 聂一心 高 飞
  
  于书贤 张 兵 袁 飞 张 亮
  
  宋长川 张云江 何建忠 齐银林
  
  吴朝辉 张向阳 牛 勇 崔晓东
  
  李化冰 李 军 华 毅 刘 刚
  
  姚春娟 门 涛 李进献 李俊浩
  
  陈 静 钱金超 李 彦 李良斌
  
  王中蕊 曹国海 曹瑞霞 金华锋
  
  周 军 苏增一 李志华 钱忠印
  
  张金丽 赵 彬 苏威名 石兰润
  
  王 超 张 磊 周 宇 万清乾
  
  武光照 王 明 宋 峰 王 炜
  
  姬付旺 李运杰
  
  14.其他部门(140名)
  
  张 剑 李喜伟 白 瀛 陈 坛
  
  左泉河 侯子罡 张 乐 李洋洋
  
  王永朝 贾国珍 王 华 赵 东
  
  陈庆伟 王学峰 李大鹏 魏公式滨
  
  王爱民 王振江 刘 淼 郭光辉
  
  韩 利 王金柱 王 通 郑 通
  
  彭 娜 张玉蕾 盛 锋 常 征
  
  杨成宽 常立军 李军涛 杨 峰
  
  王全山 惠 军 张大明 祁 峰
  
  王利轩 刘国伟 李 扬 邱 旭
  
  张松生 刘天保 张政瑞 王 谦
  
  张国松 黄 松 尹晓飒 李亚南
  
  王 丽 姜延东 隋 宁 赵益民
  
  郭贡献 谢 新 田 鑫 刘 珂
  
  李远忠 王金中 李少洋 江宛霞
  
  王克文 郭帅东 冯 东 路金策
  
  张立新 李连三 廉 方 吴文光
  
  张建华 陈 南 景国省 吴 楠
  
  张婉婉 王玺越 史恒臣 钱进军
  
  文 华 张纪栓 赵新富 范宏全
  
  单志端 刘军杰 史德振 丁立林
  
  石志坚 胡大伟 梁建国 杨渊亭
  
  张 涛 李振海 贾正凯 张 斐
  
  李慎智 赵国良 胡艳生 陈望丹
  
  王玉忠 杨 华 郭 建 王文仕
  
  桑劲青 左冬莹 谢文海 王 林
  
  张功勋 于世臣 尹中亚 何晓平
  
  张 焕 陈占平 陈建波 张 浩
  
  褚海滢 王文平 倪建国 刘东阳
  
  齐声波 马士栋 王秀林 高芳放
  
  焦玉峰 陈海宁 景 群 杨强宇
  
  张书峰 刘万晓 魏恩卿 李九林
  
  李俊位 王 威 张 利 杜正华
  
  李永庆 张英万 涂永国 吴志锋
  
  陈德印 马会超 任小朴 冯永玺

上一篇:南阳开展“双创双建”和 “三五”学雷锋志愿服务活动
下一篇:最后一页